Clásico copero


COPA ARGENTINA 2018

 

FECHAS DE DISPUTA DE LAS FASES ELIMINATORIAS A y B

Primera Fase - Ida: Viernes 19 de Enero de 2018.
Primera Fase - Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018.
Segunda Fase - Ida: Sábado 27 de Enero de 2018.
Segunda Fase - Vuelta: Martes 30 de Enero de 2018.

 

PRIMERA FASE ELIMINATORIA A

 

1: DEP. ROCA (General Roca) vs. CIPOLLETTI (Cipolletti) L

2: FERRO CARRIL OESTE (General Pico) vs. INDEPENDIENTE (Neuquén) L

3: VILLA MITRE (Bahía Blanca) vs. SANSINENA (General Cerri) L

4: ALVARADO (Mar del Plata) vs. RIVADAVIA (Lincoln) L

5: GIMNASIA (Mendoza) vs. JUV. UNIDA UNIVERSITARIO (San Luis) L

6: DEP. MAIPÚ (Maipú) vs. HURACÁN LAS HERAS (Las Heras) L

7: SP. DESAMPARADOS (San Juan) vs. UNIÓN (Villa Krause) L

8: CENTRAL CÓRDOBA (SdE) vs. SAN LORENZO DE ALEM (Catamarca) L

9: ESTUDIANTES (Río Cuarto) vs. SP. BELGRANO (San Francisco) L

10: UNIÓN (Sunchales) vs. SP. ATLÉTICO CLUB (Las Parejas) L

11: GIMNASIA (Concepción del Uruguay) vs. DEPRO L

12: DEF. DE BELGRANO (Villa Ramallo) vs. DOUGLAS HAIG (Pergamino) L

13: SARMIENTO (Resistencia) vs. CHACO FOR EVER (Resistencia) L

14: CRUCERO DEL NORTE (Garupá) vs. SP. PATRIA (Formosa) L

15: GIMNASIA Y TIRO (Salta) vs. JUVENTUD ANTONIANA (Salta) L

16: ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpalá) vs. SAN JORGE (Tucumán) L

(L) Hacen de local en el partido de ida.

 

SEGUNDA FASE ELIMINATORIA A

 

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2

B: Ganador de 3 vs. Ganador de 4

C: Ganador de 5 vs. Ganador de 6

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8

E: Ganador de 9 vs. Ganador de 10

F: Ganador de 11 vs. Ganador de 12

G: Ganador de 13 vs. Ganador de 14

H: Ganador de 15 vs. Ganador de 16

 

PRIMERA FASE ELIMINATORIA B

 

1: Sol de Mayo vs. Dep. Rincón L

2: Ferro Carril Sud (O) vs. Racing (O) L

3: Camioneros vs. Independiente (Ch.) L

4: At. San Jorge vs. Achirense L

5: Racing (Cba.) vs. Sarmiento (L) L

6: Huracán (SR) vs. Sp. Peñarol (SJ) L

7: San Martín (F) vs. Sol de América (F) L

8: Central Norte (S) vs. Pellegrini (S) L

(L) Hacen de local en el partido de ida.

 

SEGUNDA FASE ELIMINATORIA B

 

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2

B: Ganador de 3 vs. Ganador de 4

C: Ganador de 5 vs. Ganador de 6

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8